Молодежный фестиваль «ЭРУ» пройдет в онлайн формате

Участники традиционного удмуртского молодежного праздника впервые будут соревноваться в полезных умениях дистанционно. Онлайн-марафон «ЭРУ» от удмуртской молодёжной организации «Шунды» раздёлен на три этапа и продлится до 3 августа.

На каждом из этапов ребятам предложены творческие задания:
- Заполнить анкету участника и викторину на знание удмуртского фольклора, традиций и обычаев, а также истории государственности Удмуртии.
- Создать обучающий видеоролик на удмуртском языке в формате мастер-класса.
- Рассказ/сочинение/презентация/видеоролик/интервью на тему «Интересная личность моего села» или «Мои наставники».

Участвовать в марафоне можно индивидуально и командой. Лучшие участники получат полезные и интересные призы. «Несмотря на то, что участники не смогут в этом году увидеться и покажут только творческие навыки, появляется возможность поучаствовать ребятам из дальних регионов», – отмечает председатель молодежной организации «Шунды» Алина Чернова.

Напомним, каждый год праздник совершеннолетия «ЭРУ» проводился в Шарканском районе. Участниками становились команды молодых людей в возрасте 14–18 лет. Состязания включали в себя: квест-игру по мотивам сказок и фольклора удмуртских народов, творческие номера, а также испытания на владение бытовыми навыками удмуртов – соткать нить, распилить бревно и т.п.

Дом дружбы народов Удмуртской Республики

vk.com/afunrf













назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru