«Финноугория Сибирская – 2018. Гармония традиций»

Региональная общественная организация «Омский областной финно-угорский культурный центр» приглашает омичей и гостей города на IX Межрегиональный фестиваль финно-угорской культуры «Финноугория Сибирская - 2018. Гармония традиций».

Концертную программу мероприятия представит Этнографическая фольклорная студия «Мерема» из Мордовии, г. Саранск. Мероприятие состоится в Бюджетном учреждении культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» 03 ноября по адресу: г. Омск, проспект Мира, д. 58. Начало интерактивной программы в 15:00. Начало концерта в 15.30.

Главная идея Фестиваля – собрать на сцене лучшие вокальные, инструментальные и хореографические коллективы Омского региона и других регионов России и зарубежья, в творчестве которых отражается культура финно-угорских народов.

Гости Фестиваля: Этнографическая фольклорная студия «Мерема» – дипломант и лауреат фестивалей многих городов России и других стран: Эстония, Финляндия, Австрия.

Зрители услышат звуки малоизвестных музыкальных инструментов, утраченных и восстановленных участниками ансамбля: дудки «нюди», барабана, и незатейливого, старинного музыкального инструмента, используемого ранее в качестве средства для глажения белья, называемого в народе «рубель».

Ансамбль представит на сцене традиционные фольклорные песни: плясовые, календарно-обрядовые, свадебные.

Также в программе примут участие лучшие музыкальные коллективы города Омска: образцовый вокальный ансамбль «АлИна», Лауреат международных и всероссийских фестивалей и конкурсов дуэт «Аранхуэз» и др.

Проект реализуется на средства муниципального гранта, вход на мероприятие свободный.

Организатор мероприятия: Региональная общественная организация «Омский областной финно-угорский культурный центр».

Контактное лицо – Стюф Юлия Александровна, тел.: 8(950)797-08-07, е-mail: ofuz09@yandex.ru.




назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru