Стали известны страны, которые приедут в Саранск на ЧМ-2018

В Государственном Кремлевском дворце состоялась жеребьевка финального турнира Чемпионата мира по футболу 2018.

В церемонии приняли участие Глава Республики Мордовия Владимир Волков, Глава г.о. Саранск, Председатель Ассоциации финно-угорских народов России Петр Тултаев, послы Саранска на чемпионате мира актёр Станислав Дужников, музыкант Игорь Бутман и «суперболельщик» – Виктор Паутов.

В рамках данного мероприятия команды узнали своих соперников по групповому этапу. 32 сборные-участницы чемпионата были разбиты на 8 групп, при этом, Россия, как страна-организатор, возглавила группу А.

Таким образом, в первом матче россияне встретятся с Саудовской Аравией 14 июня в Москве, со сборной Египта – 19 июня в Санкт-Петербурге, а с командой Уругвая – 25 июня в Самаре.

Также по итогам жеребьевки 16 июня стало известно, что в столице Мордовии сыграют сборные Перу и Дании, 19 июня сборные Колумбии и Японии, 25 июня сборная Ирана сразится со звёздной командой Португалии. Завершающим на «Мордовия Арене» станет матч 28 июня между национальными сборными Панамы и Туниса.

Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи.

Министерство культуры и национальной политики,
туризма и архивного дела Республики Мордовия





назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru