«Сила традиций: народы Российской Федерации»

Всероссийский конкурс фототворчества «Сила традиций: народы Российской Федерации» проводится Центром культуры народов России Государственного Российского Дома народного творчества, Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Конкурс проходит в два этапа:
I-й этап - отборочный для подготовки выставки (с 1 марта до 30 октября).
II-й этап ноябрь – декабрь – открытие выставки, работа жюри, подведение итогов конкурса, награждение победителей, проведение творческих мастерских, лекций и круглых столов для участников конкурса, организация посещения выставки заинтересованной публикой.

Конкурс проводится по двум номинациям в категориях для любителей и профессиональных фотографов: одиночная фотография; серия фотографий (количество фотографий в серии - до 5-ти), серия считается за одну работу, в которой каждая фотография изобразительно согласуется с соседними и дополняет их по смыслу.

Проведение конкурса призвано способствовать взаимообогащению культур, сохранению единого культурного пространства, гармонизации межэтнических и межнациональных отношений и укреплению дружеских связей между народами России, воспитанию подрастающего поколения россиян на основе общности корней национальных традиций и эстетических идеалов, сохранения и развития традиций национальных культур народов России.

На конкурс принимаются авторские работы фотографов профессионалов и любителей, клубных фотообъединений, специалистов региональных ДНТ без ограничений по возрасту), отражающие национальные особенности традиций народов России. Каждый автор (правообладатель) имеет право подать для участия в конкурсе до 5-ти работ (в том числе не более 2-х серий). Работы принимаются до 1 сентября 2018 года в электронном виде по адресу: fotokonkurs_cknr@mail.ru.

Центр культуры народов России




назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru