«Радуга Югры»

Дом народного творчества Ханты-Мансийского авономного округа – Югры начинает прием заявок с 22 января по 31 мая 2018 года для участия в Окружном интернет-конкурсе изобразительного искусства «Радуга Югры», посвященном юбилею заслуженного художника России Г.С. Райшева.

Конкурс реализуется в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации и проводится с целью создания условий для развития художественного творчества детей посредством поддержания интереса к обычаям и традициям народов многонациональной Югры.

Для участия приглашаются дети в возрасте от 6 до 18 лет. Принимаются детские художественные работы, созданные в любой живописной или графической технике и направлениях (масло, гуашь, пастель, акварель, цветные мелки, карандаши и т.д.).
Задачи конкурса:
- Выявление талантливых и одаренных детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;
- Популяризация детского художественного творчества посредством изучения, сохранения и трансляции самобытной культуры народов, проживающих в Югре;
- Создание условий для сохранения преемственности поколений;
- Развитие творческой активности детей.
Номинации интернет-конкурса: «Народные сказки», «Герои легенд, преданий, сказаний, былин и др.», «Народные традиции, обычаи и обряды», «Народные праздники».

Заявки на участие в конкурсе направляются в срок до 21 мая 2018 года в адрес АУ «Окружной Дом народного творчества» на e-mail: hto@to-kultura.ru с отметкой «Конкурс «Радуга Югры»

Итоги конкурса будут размещены на официальном сайте автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества» и соцсетях.

Организатор конкурса – автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Окружной Дом народного творчества».

Окружной Дом народного творчества
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры






назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru