Пётр Тултаев провел заседание Президиума АФУН РФ в Саранске

В Саранске, в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Мордовия им. А.С. Пушкина, состоялось заседание Президиума Совета Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» под председательством П.Н. Тултаева.

В повестке дня были рассмотрены вопросы подготовки к VI съезду финно-угорских народов России.

Пётр Тултаев отметил, что в регионах заканчиваются мероприятия по выбору делегатов, формируются делегации на съезд. Он сообщил, что на съезде будут работать секционные площадки и круглые столы, где предстоит финно-угорским народам обменяться опытом во многих сферах деятельности, накопленным за время, прошедшее с последнего съезда. Председатель АФУН РФ также призвал всех принять самое активное участие в работе крупнейшего форума финно-угорских народов России.

На заседании выступила и. о. Министра национальной политики Республики Коми Галина Габушева. Она проинформировала членов Президиума о ходе подготовки к съезду в Республике Коми.

Итогом встречи стало утверждение рабочих документов и основных мероприятий в дни проведения съезда.

VI съезд финно-угорских народов Российской Федерации пройдет 27–30 сентября 2017 года в Сыктывкаре. Тема предстоящего съезда – «Финно-угорские народы России: гражданская идентичность и этнокультурное многообразие».







назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru