Представители Омского финно-угорского культурного центра приняли участие в форуме «Россия – территория заботы»

С 10 по 11 октября в Москве прошел II Всероссийский форум «Россия – территория заботы» - дискуссионная площадка России по вопросам демографического старения и качества жизни в зрелом возрасте. В работе форума приняли участие руководитель Омского областного финно-угорского культурного центра Данил Картелайнен и представитель частного поставщика социальных услуг проектной сети пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Гармония» Наталья Каптюх.

Одна из задач участия в форуме – продолжить работу в социальной сфере, изучить новые практики, приемлемые для достижения целей и выполнения задач Партийного проекта «Старшее поколение», реализуемого в Омском регионе. Изучение современных практик позволит сформулировать профессиональные рабочие ответы на актуальные вопросы, которые задают представители гражданского общества в области социальной защиты людей старшего поколения.

Участие в форуме представителей частных поставщиков социальных услуг Омского региона не случайно. Они не понаслышке знают проблемы людей старшего поколения, не только получающих услуги в государственном секторе, но и на рынке, который активно развивается у частных поставщиков. И, конечно, опыт и знания, которые конференция позволяет приобрести за дни проведения, будут давать возможность для дальнейшего развития программ активного долголетия и улучшения качества предоставляемых социальных услуг.

Координационный совет Омского областного
финно-угорского культурного центра




назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru