Поволжский центр культур финно-угорских народов и Дом Дружбы Республики Дагестан подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

Некоммерческая ассоциация Поволжский центр культур финно-угорских народов и Государственное бюджетное учреждение Республики Дагестан «Дом Дружбы» заочно подписали Соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является долгосрочное сотрудничество сторон в области развития условий для сохранения межэтнического мира и согласия, обмена опытом в сфере гармонизации межнациональных отношений на территории Республики Мордовия и Республики Дагестан.

Стороны договорились сотрудничать в нескольких направлениях: культурной, просветительской, образовательной и научной. Соглашение закрепляет взаимные обязательства сторон по развитию этнокультурных, межнациональных и межрегиональных связей, а также расширению контактов между национальными общественными объединениями.

В рамках достигнутых договоренностей будет осуществляться взаимодействие по организации и проведению совместных мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и развитие этнокультурного диалога.

Поволжский центр культур финно-угорских народов 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru