Омский областной финно-угорский культурный центр открыл новый пансионат для пожилых людей

Региональное представительство Ассоциации финно-угорских народов Российской Федерации продолжает реализацию социально значимых проектов в Омском регионе. Так, в селе Красноярка Омского муниципального района Омской области в рамках Магистрального проекта «Сеть пансионатов для пожилых людей и инвалидов «Гармония» по инициативе НКО «Омский областной финно – угорский культурный центр» открылся новый загородный пансион, направленный на реабилитацию граждан пожилого возраста и инвалидов, прежде всего, проживающих в пансионатах для пожилых людей, расположенных на территории Омского региона.

На церемонии открытия присутствовал Министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, который отметил, что именно благодаря работе социальных предпринимателей – партнёров государства, в настоящее время у жителей Омского региона есть право выбора при размещении своих родственников в такие учреждения.

С приветственным словом к сотрудникам нового пансионата, гостям и постояльцам обратился руководитель РОО «Омский областной финно – угорский культурный центр» Данил Картелайнен:

– Сегодня на открытии присутствуют неравнодушные люди. Люди, которым небезразлична судьба социально-незащищённых категорий граждан. Идея создания пансионата такого уровня пришла после посещения пансионатов для пожилых людей, расположенных в Московской, Ленинградской областях, а также на территории Финляндии. Данный опыт позволил максимально приблизиться к качественно-новому уровню. И теперь мы можем помочь своим постояльцам, проживающим в других пансионатах на территории Омского региона, забыть о проблемах, улучшить своё здоровье и самочувствие. Считаем, что таким образом совместная работа государства, НКО и социальных предпринимателей в реализации государственных программ, в рамках проекта «Старшее поколение» Всероссийской политической партии «Единая Россия», приносит полезные плоды и способствует значительному повышению уровня жизни граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями.

Координационный Совет РОО «ООФУКЦ»

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru