«Молодая Арктика»

В Москве в период с 25 по 30 мая проходит Третий международный молодежный фестиваль народного творчества и мультимедиа «Молодая Арктика». Девиз фестиваля: «Арктика – территория лидерства молодых»!

Тема Арктики в искусстве и науке – это не только модная современная тема, но и важный лейтмотив в молодежном искусстве и науке.

Фестиваль покажет новые документальные кинофильмы, произведения народного творчества и прикладного искусства на арктические темы.

Фестиваль поможет молодежи влюбиться в Арктику, а любовь всегда становится мощным стимулом яркого творчества.

Почетный президент фестиваля – герой Советского Союза и герой России, легендарный исследователь Арктики, доктор географических наук, президент Государственной полярной академии, Первый вице-президент Русского географического общества Артур Николаевич Чилингаров.

Фестиваль в 2018 году организуется и проводится Ассамблеей народов Евразии, Ассоциацией деятелей культуры для поддержки и развития талантливой молодежи, АНО КОО «НЕБО» при поддержке Министерства культуры РФ, Федерального агентства по делам национальностей, Русского географического общества, Ассоциации коренных малочисленных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока РФ, Ассоциации полярников, Арктической академии наук.

В программе фестиваля: просмотр 44 конкурсных фильмов, мастер-классы молодых талантливых режиссеров и актеров, творческие мастерские самобытных северных художников, круглый стол «Уникальная культура народов Севера и Арктики. Взгляд молодых», выставки лучших фоторабот на арктические темы, показы лучших фильмов РГО, Фонда дикой природы WWF, внеконкурсные и ретроспективные просмотры. Всероссийский этап Фестиваля пройдет в Москве с 25 по 30 мая.

Международный этап состоится с 23 по 27 августа в Анапе.

Ассоциация коренных малочисленных народов Севера,  
Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации



назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru