«Камва-2017»

Делегация от Республики Коми выезжает в Пермский край для участия в Международном фестивале «Камва-2017». Фестиваль пройдёт 28-30 июля в д. Хохловка на берегу реки Камы.

Фольклорная группа «Сипертас» из с. Нившера Корткеросского района исполнит аутентичный коми фолк, модельер-конструктор Дома национальной и этнической моды ООО «НХП Коми «Зарнипас» Наталья Загуменнова привезёт в Прикамье коллекцию одежды «Сила традиций», а художник Юрий Лисовский продемонстрирует свой этнофутуристический проект «Птицы и люди».

На «Камве» будут представлены новые этнографические фильмы филиала ГРДНТ им. В. Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации»: «Бесермяне. Осенние проводы» и «Эстонцы. Крымская история».

Финно-угорский культурный центр России является постоянным партнёром фестиваля «Камва». Из года в год для демонстрации на площадке «Этнокино» Центр предоставляет свои этнографические фильмы, оказывает информационную поддержку и организует выезд коллективов и мастеров на фестиваль.

Международный фестиваль «Камва» – фестиваль современных этнических культур, ежегодно проводится в Пермском крае.

Фестиваль знакомит участников и гостей с живой традицией и самобытным творчеством разных стран и национальностей, открывает новые имена, представляет культуру народов Прикамья. Участники фестиваля – как популярные, так и малоизвестные российские и зарубежные музыканты, художники, модельеры и мастера прикладного искусства.

За время проведения фестиваля в нем прияло участие более 200 проектов из 40 регионов России, а также гости из Финляндии, Норвегии, Великобритании, Эстонии, Венгрии, Германии, Индии, Китая, Марокко, Франции, Ирландии, Болгарии и других стран. Программа Камвы насыщена яркими событиями и разноформатным творчеством.

Организаторы фестиваля: Пермская региональная общественная организация по продвижению культурных и молодежных проектов «Камва», Министерство культуры Пермского края. Информационный партнёр: филиал ГРДНТ им. В. Д. Поленова «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации»

Информационный центр «Финноугория»





назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru