Дни культуры финно-угорских и самодийских народов

В Тюменской области состоялось торжественное открытие Дней культуры финно-угорских и самодийскийских народов во Дворце национальных культур «Строитель».

На праздничных мероприятиях все желающие могли познакомиться с традиционной культурой удмуртов, мордвы, коми, хантов, ненцев. Увидеть выступления фольклорных коллективов, побывать на выставке-ярмарке изделий декоративно-прикладного творчества, поиграть в национальные игры, поучиться основам народных ремесел, принять участие в мастер-классах по ненецким орнаментам, марийской вышивке, удмуртским кружевам, посетить показ фильмов о традициях и культуре финно-угорских и самодийских народов.

Изюминкой Дней культуры финно-угорских и самодийских народов стал народный ансамбль «Бабушки из Бураново». Они дали замечательную концертную программу с шутками, играми, воспоминаниями, народными песнями и танцами.

Учредителями и организаторами проведения «Дней культуры финно-угорских и самодийских народов в Тюменской области выступили: Комитет по делам национальностей Тюменской области, Департамент культуры Тюменской области, Дворец национальных культур «Строитель» Тюменская областная общественная организация «Центр культуры и творчества финно-угорских народов».

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru