Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек

18 ноября на российском календаре официально считается Днем рождения Деда Мороза. Именно эта дата является началом зимы на родине Дедушки в Великом Устюге.

Празднуется День рождения во всей стране с 2005 года. С этого же года традиционно в декабре все Дедушки Морозы России и стран ближнего и дальнего зарубежья собираются вместе в г. Ханты-Мансийске, чтобы посостязаться между собой в умении дарить радость и творить чудеса.

В 2018 году Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек будет проходить с 7 по 9 декабря. Традиционно жители и гости Новогодней столицы станут свидетелями баталий волшебников в конкурсной программе «Эстрадный номер» в Конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо». А в Парке им. Бориса Лосева и Природном парке «Долина ручьев» состоятся развлекательные игровые программы «Ай, да Валенки» и «У костра», где все желающие смогут принять участие в мастер-классах, конкурсах и состязаниях.

Организаторы мероприятия – Департамент культуры ХМАО – Югры, Администрация г. Ханты-Мансийска, Автономная некоммерческая организация «Творческая лаборатория «АРТ проект», Окружной Дом народного творчества.

Информационная служба АУ ХМАО – Югры «Окружной Дом народного творчества»






назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru