«Валдо Кече»

С 16 по 19 декабря в г. Саранске пройдет VI Финно-угорский межрегиональный детский шахматный турнир «Валдо Кече» («Светлый Кубок»).

Мероприятие проводится при содействии Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» и Общероссийской общественной организации «Российская Шахматная Федерация».

Организаторами соревнований являются - АНО «Школа интеллектуальных игр «Каисса» и администрация ГБОУ РМ «Республиканский Центр дополнительного образования детей».

Церемония открытия и первый день соревнований пройдут 16 декабря 2017 г. в новом здании Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина, по адресу: г. Саранск, ул. Саранская, д. 2. Начало в 10.00.

Турнир, в котором традиционно принимают участие команды юных шахматистов из регионов России, где проживают финно-угорские народы, проводится в г. Саранске с 2012 года. Планируется, что команды-участницы турнира «Валдо Кече – 2017» будут представлять 11 регионов России.

Проведение турнира будет способствовать повышению уровня спортивного мастерства юных шахматистов, пропаганде и популяризации шахмат и здорового образа жизни, и внесет вклад в работу по расширению и укреплению дружеских, спортивных и культурных связей между представителями регионов и народов финно-угорской языковой группы.

Положение



назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru