В Саранске прошли подготовительные занятия и отборочные соревнования к шахматному турниру

27.10.2018

25-26 октября в Саранске состоялись подготовительные занятия и отборочные соревнования к Межрегиональному детскому финно-угорском шахматному турниру «Валдо кече» («Светлый кубок») – 2018». Они проходили в лицее № 7 городского округа Саранск, а также в общеобразовательной школе-интернате для детей с нарушением слуха.

Педагог, тренер-представитель команды Республики Мордовия Римма Девяткина рассказала об истории шахмат, известных шахматистах региона и России, а также знаменитых шахматистах, которых знают во всем мире. В мероприятия приняли участие дети в возрасте до 12 лет.

Дети с огромным интересом осваивали новые знания и старались как можно быстрее, чтобы не закончилось время, победить соперника. Игроки, которые смогли применить полученные знания на практике и набрать большее количество очков, благодаря победам, смогут принять участие непосредственно в самом турнире, который пройдет 15 по 18 декабря в Республике Мордовия, г. Саранске.

В дни турнира состоится сеанс одновременной игры, блиц-турнир и соревнования, где определится команда-победитель.

Кроме этого, с целью повышения квалификации в Саранске пройдет обучающий семинар для тренеров команд, педагогов школ и учреждений дополнительного образования детей, по итогам которого участники получат именные сертификаты. Лектором будет специально приглашенный сертифицированный мастер-международник по шахматам.

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.



Подготовительные занятия в интернате 





 

 

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru