В Москве состоялась встреча Министра иностранных дел России С.В.Лаврова с представителями российских некоммерческих организации

В Москве состоялась ежегодная встреча Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова с представителями отечественных некоммерческих организаций.

В совещании принял участие Председатель Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» Пётр Тултаев.

В ходе обсуждения вопросов совместной работы по формированию атмосферы доверия в диалоге с зарубежными партнерами отмечалось, что Россия продолжает придерживаться самостоятельной и прагматичной внешней политики, базирующейся на принципах невмешательства во внутренние дела государств, приверженности международному праву, коллективного поиска ответов на общие вызовы и угрозы. Последовательно выступая за равноправие членов мирового сообщества, Россия остается открытой для тех, кто разделяет такие ценности.

Участники встречи выразили готовность к дальнейшему взаимодействию с МИД России, направленному на обеспечение интересов страны и укрепление ее международного авторитета.

Министерство иностранных дел Российской Федерации







назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru