В Марий Эл появились первые электронные курсы по марийскому языку

Вышли в свет «Электронные курсы по изучению марийского языка», ставшие разработкой федеральной национально-культурной автономии марийцев. Уже сейчас бесплатное пособие можно найти в открытом доступе.

Бесплатную разработку отдела инновационного развития марийского языка и культуры РЦМК можно будет найти в свободном доступе на сайте Центра марийской культуры.

Созданные по основам учебного пособия Зиновия Учаева и Аркадия Ефремова «Поро кече! Для начинающих изучать марийский язык» (Марийское книжное издательство, 1998 год) курсы включают в себя 30 уроков. Они примечательны тем, что наряду с традиционной обучающей программой дополнены аудиосопровождением, а также видеодиалогами в исполнении артистов Марийского национального театра драмы
им. М. Шкетана).

Каждый такой диалог продолжительностью в одну-две минуты включает небольшую историю, после прослушивания и просмотра которой обучающимся по курсам нужно будет пройти тест. Если ошибок много, то перейти к следующему уроку не удастся и придется вернуться к старой теме, сообщает пресс-служба Центра марийской культуры.

Центр марийской культуры

Группа Ассоциации финно-угорских народов РФ Вконтакте






назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru