«Ассоциация кольских саамов» избрала нового президента

В Мурманске состоялась очередная конференция общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов».

Основными вопросами повестки дня стали избрание президента Ассоциации и изменения в устав организации для приведения его в соответствие с действующим законодательством.

Из 30 заявленных делегатов от местных отделений Ассоциации участие в конференции приняли 25 делегатов. Все делегаты, присутствующие на конференции, единогласно путем открытого голосования доверили руководство организацией на ближайшие 4 года Гой Елене Алексеевне. Яковлева Елена Семеновна, ранее возглавлявшая Ассоциацию кольских саамов, была избрана на пост вице-президента организации.

Министр по внутренней политике и массовым коммуникациям Глеб Шинкарчук провел рабочую встречу с Еленой Гой и от имени губернатора Марины Ковтун пожелал новому президенту ассоциации успехов в работе на новом посту.

Ассоциация кольских саамов действует на территории региона с 1989 года и входит в состав Всероссийской общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации». Главными целями деятельности Ассоциации кольских саамов являются сохранение и защита самобытности, культуры, языка и традиций коренного малочисленного народа Севера – саамов, защита их прав и интересов.

Официальный портал Правительства Мурманской области







 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru