«Зимняя Ыбица»

Спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица», который пройдет уже завтра, 29 марта, в этнокультурном парке «Финноугория», подарит зрителям множество интересных площадок, ярких моментов и сюрпризов. Программа open-air по традиции интересна и привлекательна.

Будет много тематических площадок. И все откроются уже в 12:00, и чтобы успеть охватить все игровые зоны, организаторы советуют приезжать к полудню. Привычно порадует бескомпромиссной борьбой саамский футбол - посмотреть на мужчин, бегающих в юбках за мячом, дорогого стоит. Финал начнется в 17:45, но, поверьте, отборочные матчи не будут уступать по накалу борьбы решающему. Разница лишь в том, что финал прокомментирует Дмитрий Губерниев. 
 
Впервые на «Ыбице» пройдет игра «Мафия». Будьте осторожны после 16:00. Ведь когда площадка завершит свою работу, настоящие сыктывкарские «мафиози» будут замаскированы в толпе и кто знает, что у них на уме. Остается лишь надеяться, что шериф и мирные жители справятся с коварной темной силой в срок.
 
Устали от веселья? Хотите отдохнуть и порелаксировать? Тогда добро пожаловать в «Чум молчуна», где обворожительные девушки и суровые шаманы опоят вас чаем в абсолютной тишине. Зона отшельничества и релаксации ждет вас.
 
Ведущие праздника братья Иван и Константин Басковы организуют работу интерактивной площадки, где можно будет по-настоящему оторваться, а также получить небольшой сувенир.
 
Наконец, посоревноваться друг с другом и с гостями «Ыбицы» можно будет в рамках «Фестиваля национальных видов спорта» и на площадке по Северному многоборью. Прыжки через нарты, ходьба на ходулях, стрельба из пневматики и лука, метании валенок и саперной лопатки - все на ваше усмотрение.
 
Действия на сцене начнутся в 15:05. 
 
В 17:00 почетные гости «Зимней Ыбицы» поприветствуют всех собравшихся в парке с главной сцены, а уже в 17:10 с эстафетной гонки стартует мощная биатлонная программа. Здесь на одну дистанцию выйдут как чемпионы мира и Олимпийских игр, так и молодые спортсмены Коми.
 
В 17:45 параллельно будут проходить мастер-классы юных спортсменов Коми и финальный матч соревнований по саамскому футболу. И сразу следом звезды биатлона поучаствуют в программе с элементами шоу, в том числе, и со зрителями праздника.
 
В 18:30 стартует биатлон на лямпах, после которого все призеры соревнований получат свои награды. В 19:00 – концерт группы «Отпетые мошенники».
 
Напомним, прямая трансляция спортивного фестиваля «Зимняя Ыбица» пройдет с 17 до 19 часов по московскому времени на портале «Первого Интернет Канала». В это же время картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть в эфире национального телевизионного канала «Юрган» и на сайтах крупнейших региональных СМИ.
 
ИА Комиинформ  
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru