Завершился Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек

В Ханты-Мансийске в рамках реализации Государственной программы автономного округа «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2020 годы»  состоялся IX Всероссийский Съезд Дедов Морозов и Снегурочек».

Представители 19 команд из Оренбурга, Северодвинска, Пермского края, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа подарили новогоднюю сказку взрослым и  детям города Ханты-Мансийска.

Дед Мороз из Великого Устюга посетил и поздравил с наступающим Новым годом детей и их родителей в бюджетном учреждении ХМАО-Югры «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик», побывалв Детском доме «Радуга», детском отделении Окружной клинической больницы, в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении Ханты-Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа д. Шапша».

Сами Деды Морозы и Снегурочки не только подарили новогоднюю сказку всем жителям и гостям окружного центра, но и смогли получить бесценные советы и перенять практические навыки и умения в нелёгком деле проведения новогодних программ в ходе живого общения друг с другом и на мастер-классах членов жюри – А.В. Загрунского, Н.А. Кеслер, В.А. Федоренко, В.В. Панфилова.

Волшебная атмосфера сказки, радость и восторг, веселье и отличное новогоднее настроение царили на всех мероприятиях Съезда. Обладателями Гран-при IX Всероссийского Съезда Дедов Морозов и обладателями подарочных сертификатов на приобретение туристических путёвок стали:

Лучший Дед Мороз – Анатолий Лупашко, Муниципальное автономное учреждение Театр актёра и куклы «Петрушка» (г. Сургут).

Лучшая Снегурочка – Анастасия Захарова, Муниципальное автономное учреждение «Культура» «Культурно-досуговый центр «Нефтяник» (г. Урай).

Учредители и организаторы Съезда: Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Творческое объединение «Культура».

Информационная служба Творческого объединения «Культура»

 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru