«Волга – река мира»

С 22 по 28 июня пройдет XIV Международная этнокультурная экспедиция-фестиваль «Волга – река мира. Диалог культур волжских народов», в этом году экспедиция приурочена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы в России. Организаторами экспедиции являются Министерство культуры РФ, Министерство по национальной политике РМ, Поволжский центр культур финно-угорских народов и Межрегиональная общественная организация мордовского (мокшанского и эрзянского) народа.

На теплоходе «Валерий Чкалов» будут действовать выставки «Мордовия литературная», выставка книг К 70–летию Победы в Великой Отечественной войне, выставка работ мастеров резьбы по дереву.

Участники экспедиции — представители общественных организаций, ученые, побывают в республиках Татарстан, Чувашия, Марий Эл, Самарской, Нижегородской областях, где в рамках экспедиции пройдут «круглые столы», семинары, на всем пути следования на теплоходе также будет активно вестись работа по обсуждению вопросов в сфере национальной политики и противостояния угрозам в современном мире.

За время своего существования «Волга — река мира» уже доказала свою эффективность, резолюции и решения, принятые в рамках экспедиции активно внедряются в жизнь.

Газета «Известия Мордовии»

 

 

 

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru