В Тольятти День флага России отметили автопробегом

В Тольятти молодые активисты Мордовского культурного центра отметили День Государственного флага Российской Федерации традиционным массовым автопробегом по улицам города.

Колонна из 35 автомобилей, украшенная государственными флагами России и символикой мордовского центра, проехала по центральным улицам Тольятти,  напоминая гражданам и гостям города о Дне Российского флага.

За несколько часов участники автопробега объехали весь город. Встречные машины приветствовали активистов автомобильными сигналами и присоединялись к колонне. 

На пути следования колонна останавливалась у здания мэрии г.о.Тольятти и речного вокзале, где молодые активисты фотографировались на память.  

«Этот праздник дает возможность каждому из нас доказать любовь к родине, понять, что у нас с ней одна судьба! Мы гордимся нашей историей, нашим прошлым и настоящим. Верим в великое будущее России! Гордимся нашим флагом» – отметил председатель Мордовского культурного центра Юрий Дёмкин.

В этот же день состоялась акция по раздаче ленточек российского триколора. Жители и гости Тольятти с удовольствием принимали ленточки: многим ребята сразу повязывали их на одежду, кто-то использовал их как стильный и гордый браслет, некоторые обещали прикрепить на автомобиль и раздать своим друзьям и близким.

Мордовский культурный центр г. Тольятти
 
 
 
 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru