В Ненецком автономном округе подарки детям в отдалённые сёла доставляли вертолётом

До конца года все дети Ненецкого автономного округа получат новогодние подарки, приобретённые за счёт средств окружного бюджета. Поставка новогодних сюрпризов в отдалённые населённые пункты округа завершилась два дня назад.

Из-за трудной транспортной составляющей региона сладости доставлялись авиатранспортом и наземной техникой высокой проходимости. В рамках госконтракта было закуплено 10 тыс. 921 подарок, которые предназначаются детям от рождения до окончания их основного общего образования. 400 подарков получили отличники учёбы и призёры предметных олимпиад.

Детям, в зависимости от их возраста, вручаются разные подарки. К примеру, для самых маленьких жителей округа, помимо сладостей, сюрпризом станет мягкая игрушка-подушка в виде символа года – овечки. Малыши также найдут в своем подарке развивающий набор для создания объемного слепка и мягкую книжку с рисунками. Ребят постарше порадуют мягкая игрушка в виде барашка, перчатки, которые позволяют пользоваться сенсорными экранами телефонов и планшетов, и краски для рисования на снегу. Подросткам от 10 лет и до окончания 9 класса к подарку будет прилагаться сумка-планшет, в ней они найдут электронные часы с функцией будильника и световой доской для записей. 

Администрация Ненецкого автономного округа

 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru