В музее имени С.Д. Эрьзи открылся виртуальный филиал Русского музея

21 августа 2014 года в Мордовском республиканском музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи  торжественно открылся 149 информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». Для нашей республики он станет уникальной ресурсной площадкой, которая предоставит возможность всем желающим получить доступ к богатейшему собранию русского искусства, представленному в Государственном Русском музее, а также познакомиться с коллекциями музеев – участников проекта. 

На открытии присутствовали представители Министерства культуры и туризма Республики Мордовия, директора и преподаватели общеобразовательных и детских художественных школ г. Саранска, которые плодотворно сотрудничают с нашим музеем. Заведующая отделом развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного Русского музея Ольга Анатольевна Бабина и специалист по научно-просветительской деятельности  Татьяна Доронина   познакомили гостей с проектом, рассказали о его возможностях, презентовали программы обширной медиатеки.

Информационно-образовательный центр начнет работать с открытием музея после реконструкции. Посетителей ждут информационно-образовательный класс и мультимедийный кинотеатр, где будут представлены более 250 компьютерных программ и видеофильмов.

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru