В Мурманске прошли мероприятия образовательно-методической площадки проекта «ВСЕ ФИННО-УГРЫ.РФ»

12-13 августа в Мурманске, прошли мероприятия очередной образовательно-методической площадки федерального проекта «ВСЕ ФИННО-УГРЫ.РФ». 

Площадка была организована Общероссийским общественным  движением «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации», при  поддержке ГОБУ "Центр народов Севера" и Ассоциации Кольских Саамов.

В рамках площадки основной темой стала "Национальный вопрос в информационном пространстве", в обсуждении которой приняли участие молодые активисты, представители СМИ и органов государственной власти.

С приветственным словом к участникам площадки обратился Председатель Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области Хацевич Роман Витальевич и руководитель Общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов» Яковлева Елена Семеновна.

Базовым элементом образовательно-методической площадки, стал информационно-методический семинар, в ходе которого, рассмотрены особенности работы в современном информационном пространстве, а также показаны возможности использования Интернет-ресурсов для изучения и реализации перспективных разработок, показаны проблемы достоверности информации, связанной с вопросами межнационального взаимодействия.

Применяемая в ходе семинара технология он-лайн демонстрации, позволила участникам в реальном режиме времени погрузиться в интернет среду национальной направленности и обсудить актуальные проблемы информационного взаимодействия. Участники семинара смогли ознакомиться с технологиями работы в информационном пространстве, а также обсудить инновационные технологии формирования общественного мнения с помощью ресурса «Все финно-угры.РФ» 

В ходе семинара, было также проведено методическое занятие на тему: «Проектная деятельность в сфере межнациональных отношений».

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru