В Москве состоялось заседание комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России

В Москве в Московском доме национальностей состоялось заседание комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. 

Встреча членов комиссии была посвящена предстоящему заседанию Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Заместитель председателя комиссии, президент Федеральной национально-культурной автономии российских немцев Генрих Мартенс выступил по первому вопросу повестки дня и рассказал о научном обеспечении реализации государственной национальной политики. 

Участники заседания высказали мнение, что в связи с реорганизацией Министерства регионального развития России необходимо сохранить кадровый состав, отвечающий за реализацию национальной политики страны, при передаче полномочий Министерству культуры России.

Кроме этого итогом работы комиссии стали решения, которые будут предложены для заседания Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

 
 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru