В День России состоится фестиваль «Народы Москвы»

В рамках Московского Фестиваля прессы газета «Вечерняя Москва» совместно с городским департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма проведут фестиваль национальных культур «Народы Москвы». Мероприятие состоится 12 июня на Поклонной горе.

Организаторы праздника обещают «грандиозное», «красочное» представление и «незабываемое шоу» в котором примут участие представители самых разных национальностей, конфессий  и взглядов.

Перед собравшимися  выступят официальные представители республик, руководители и представители диаспор, а также руководители московских департаментов нацполитики, межрегиональных связей и туризма,  средств массовой информации и рекламы.

Как рассказали организаторы мероприятия, идее фестиваля предшествовал мультимедийный проект «Народы Москвы». В течение двух лет  в гостях у «Вечерней Москвы»  – в  прямом эфире студии сетевого вещания – побывали представители 55 национальностей.

Целью проведения фестиваля его организаторы назвали укрепление межнационального согласия и межконфессионального мира, а также профилактику экстремизма и национализма в городе.

Национальный акцент

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru