«Удмуртский скороход»

В г. Ижевск Удмуртской Республики состоялся пеший экстрим-поход «Удмуртский скороход 2015».

За свою многолетнюю историю нынешний «Скороход» побил все рекорды. По сравнению с прошлым годом количество участников удвоилось. На старт вышло 700 человек. В пешее путешествие отправлялись семьями, организациями и целыми делегациями из городов. Всего участники пешего экстрим-похода прошли 28 000 километров.

Значительно расширилась и география участников: кроме гостей из всех городов республики побродить по удмуртским дорогам приехали из Чайковского, Перми, Набережных Челнов, Казани и Санкт-Петербурга.

Ещё одно новшество – была добавлена сверхдлинная дистанция «Скороход», протяжённостью в 150 км. Продвигаясь на пределе человеческих возможностей, её успешно покорили 6 смельчаков. Это превзошло самые оптимистичные прогнозы организаторов.

8 сентября в актовом зале Удмуртского государственного университета состоялось награждение всех участников сертификатами о прохождении дистанции и памятными значками.

Организаторы: Региональная общественная организация «Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики», Туристический клуб Удмуртского государственного университета «Команда Траверз».

Информационный центр «Финноугория»

 

 

 

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru