Стартовал Всероссийский конкурс для журналистов «СМИротворец»

1 августа стартовал V Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов страны и их этнокультурного развития «СМИротворец».

Участниками могут стать журналисты федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в период с 1 июля 2012 года до 30 августа 2013 года.

Два независимых жюри, состоящих из представителей национально-культурных организаций, ученых, политиков и журналистов отдельно оценят работы федеральных/региональных и этнических/локальных СМИ в пяти основных номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Миграция в XXI веке» и дополнительной «Детские и молодежные СМИ».

Церемония награждения победителей состоится в декабре в Москве.

За первое место в каждой номинации вручается статуэтка-символ конкурса: золотое солнце с дружным хороводом. СМИ и авторы, занявшие второе и третье место награждаются дипломами. Все победители получают приоритетное право участие в обучающих семинарах-тренингах Гильдии межэтнической журналистики.

Конкурс для средств массовой информации на лучшее освещение темы межэтнического взаимодействия народов страны и их этнокультурного развития проводится с 2008 года. В этом году Гильдия межэтнической журналистики организует его в партнерстве с Благотворительным фондом социальных инициатив «Народное единство» при поддержке Министерства регионального развития РФ и Ассамблеи народов России.

nazaccent.ru

 

 

 

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru