Союзу карельского народа – 25 лет!

В Петрозаводск, на торжественное собрание, посвященное дню рождения общественной организации, съехались карелы из разных районов республики.

Концерт по случаю 25-летнего юбилея организации открыл народный хор «Oma pajo». После этого перед собравшимися выступила председатель правления РОО «Союз карельского народа» Елена Мигунова. Она рассказала об итогах работы общества за прошедший год. С марта 2013-го по май 2014-го организация провела несколько мастер-классов и акций, международные курсы карельского языка, республиканский турнир по игре кююккя, а также поучаствовала в ярмарке НКО.

– К юбилею мы готовились около полугода. Специально к торжеству открыли выставку «Мы – карелы, 25 лет вместе» в Центре национальных культур. А 17 мая провели турнир по игре в карельские городки, в котором приняли участие наши финские коллеги из просветительского общества Суоми.

На торжественном собрании правление союза вручило благодарственные письма и грамоты участникам организации за активное продвижение карельской культуры и карельского языка.

ИА «Республика Карелия»

 

 

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru