«Сохраняя традиции, смотрим в будущее»

9 декабря в Йошкар-Оле, в конференц-зале Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности пройдет награждение победителей конкурса традиционных и инновационных этнокультурных мероприятий «Сохраняя традиции, смотрим в будущее», посвященного 95-летию Республики Марий Эл.

На конкурс были представлены многообразные виды и формы культурно-массовых мероприятий, предназначенные для различных социально-возрастных групп населения: тематические вечера, театрализованные концерты и представления, развлекательно-игровые, конкурсные и шоу-программы, дископрограммы по направлениям деятельности.

Конкурс проводится по следующим  номинациям: лучшее этнокультурное мероприятие; лучший сценарий этнокультурного мероприятия; лучший организатор-постановщик; лучшие ведущие и участники этнокультурного мероприятия; лучшая активизация социально-возрастной группы населения; лучшее художественно-музыкальное оформление, реквизит, костюмы.

Для награждения приглашаются организаторы-постановщики конкурсных программ из районов Республики Марий Эл.

Победителям в номинациях будут присвоены звания лауреатов и дипломантов с вручением соответствующих дипломов и призов. Лучшие сценарии этнокультурных мероприятий войдут в методический сборник. Сценарно-методические и видеоматериалы будут использованы на республиканских семинарах в качестве учебно-методических пособий.

Информационный центр «Финноугория»

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru