«Серебряный родник»

С 21 по 23 ноября в г. Йошкар-Оле в рамках Межрегионального финно-угорского молодежного музыкального форума проходит III открытый межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей национальной эстрадной песни финно-угорских народов «Ший памаш».

Фестиваль организуется в целях выявления и поддержки талантливых дарований среди исполнителей, повышения исполнительского уровня участников, пропаганды и популяризации финно-угорского эстрадного песенного творчества среди молодежи, а также укрепления творческих связей с финно-угорскими регионами.

В конкурсе примут участие исполнители национальной эстрадной песни в возрасте от 16 до 35 лет, вокальные ансамбли в возрасте от 16 лет и старше из Марий Эл, Коми, Удмуртии, Башкортостана, Ханты-Мансийского АО.

Жюри конкурса будет оценивать не только вокальные данные, но и артистизм,  драматургию произведения, сценическую индивидуальность исполнителя.

По итогам выступлений победителям фестиваля-конкурса будут присуждены Гран-при, звания лауреатов и дипломантов конкурса.

Гала-концерт фестиваля состоится 23 ноября в 15.00 часов во Дворце культуры им. В.И. Ленина.

Организаторы мероприятия – Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, Союз композиторов Республики Марий Эл.

Пресс-служба Министерства культуры,
печати и по делам национальностей
Республики Марий Эл

 

 

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru