С Днем Победы!

Дорогие фронтовики! Славные труженики тыла!

Сердечно поздравляю Вас с самым значимым для каждого из нас праздником – Днем Великой Победы!

В этом году человечество отмечает славный 70-летний юбилей со дня окончания Великой Отечественной войны. Годы идут, но не меркнет величие подвига, совершенного нашим народом. Чем больше времени отделяет нас от этого события, тем яснее осознается значение исторической миссии солдат Победы, отстоявших право на будущее не только своей страны, но и для многих государств мира.

Тысячи представителей финно-угорских народов России ушли на фронт. Они громили врага повсюду: на земле, на море, в воздухе. Многие из них навечно остались на полях сражений: они героически погибли, отстаивая свободу и независимость Родины. В этот день вспомним тех, кто не вернулся с поля боя, кто погиб в тылу, помогая фронту. Вечная им память!

Безмерная благодарность и низкий поклон всем ветеранам: и фронтовикам, и участникам партизанского движения, и труженикам тыла. Мы искренне благодарим всех, кто внес свой вклад в послевоенное восстановление страны. Ваш подвиг, дорогие ветераны, остается образцом беспримерного мужества и стойкости!

Сегодня нас не может не беспокоить тот факт, что в обществе начали появляться экстремистские и профашистские группы. События во многих западных странах, где демонтируются памятники советским воинам-освободителям, искажаются исторические факты и принижается роль советской армии в деле освобождения мира от фашистских захватчиков, заставляют нас занимать активную жизненную позицию, отстаивая честь и достоинство нашей Великой Державы!

Мы обязаны во имя светлой памяти о тех героических годах приложить немалые усилия в деле патриотического воспитания молодежи в высоких традициях любви к родному Отечеству. Это наш святой долг перед прошлыми поколениями!

В этот радостный для миллионов людей праздник от всей души желаю всем крепкого здоровья, мира, благополучия, тепла и любви!

А нашим уважаемым ветеранам заботы и внимания близких и, конечно, долгих лет жизни на радость всем нам! С праздником!

Председатель
Общероссийского общественного движения
«Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации»                                                                П.Н. Тултаев

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru