Российско-Финляндский форум пройдет в Саранске

С 5 по 9 октября в городе Саранске пройдет XII Российско-Финляндский культурный форум «Этнокультура в условиях глобализации».
 
Главная цель форума – повышать значение культуры в двусторонних связях, поддерживать развитие регионов обеих стран и способствовать осуществлению совместных партнерских проектов, также форум открывает перспективу прямой партнерской работы между деятелями культуры обеих стран без лишней бюрократии, без долгой волокиты, на которую, как правило, у представителей творческой интеллигенции ни сил, ни времени не хватает.
 
В программе форума круглые столы, семинары, двусторонние переговоры партнеров. В рамках мероприятия пройдет II Межрегиональный фестиваль финно-угорской книги «Тиринь-тядянь вал» («Родное слово»), в котором примут участие представители финно-угорских республик России и европейских стан.
 
Впервые Российско-Финляндский культурный форум прошел в 2000 году в г. Хельсинки (Финляндия) и с каждым годом количество участников и заключенных партнерских соглашений  увеличивается, что укрепляет дружественные отношения между Россией и Финляндией.
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru