«Российский Север»

Сегодня на территории города Москва и Московской области открывается Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север».

Целью Форума является создание площадки для поддержания молодежных инициатив, развитие деятельности Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, содействия самореализации молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, для популяризации культурного наследия коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Участниками Форума станут молодые люди из числа коренных малочисленных народов, а также молодежные лидеры заинтересованные в исследовании, сохранении и развитии потенциала малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России.

Программа сфокусирована на вопросах развития молодежного движения коренных малочисленных народов и включает в себя несколько тематических площадок, проектные и творческие сессии участников, презентацию проекта «Атлас народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ», а также интерактивные игры и работу молодежной творческой мастерской.

Организаторами Форума выступают Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Фондом поддержки гражданских инициатив при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Информационный центр «Финноугория»

 

 

 

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru