Поволжскому центру культур финно-угорских народов – 10 лет!

Сегодня, 13 сентября, Поволжскому центру культур финно-угорских народов исполняется 10 лет. Центр был создан 12 сентября 2006 г. в соответствии с решением Правительства Российской Федерации, а 13 сентября состоялось его торжественное открытие.

Если говорить о дате, то 10 лет – это очень юный возраст, и в то же время прошедшие годы позволяют говорить о становлении и профессиональном росте организации. Если говорить о коллективе, то здесь работают настоящие профессионалы своего дела, они активно внедряют новые информационные технологии, используют разнообразные формы и методы, охватывая все категории населения Поволжья – от детей дошкольного возраста до взрослых. За годы своего существования Центр доказал свою значимость и востребованность, стал неотъемлемой частью общества.

Сегодня у Поволжского центра культур финно-угорских народов самая главная и основная задача – осуществление многопрофильной деятельности по развитию науки, культуры, языков, национальных традиций финно-угорских народов, межнациональному сотрудничеству, укреплению дружбы и взаимопонимания между народами России.

На протяжении всего времени Поволжский центр проводит образовательные, научные, патриотические, профориентационные, культурно-досуговые, спортивные и другие мероприятия. Только за последние пять лет было организовано множество различного уровня мероприятий – от республиканских до международных. А важным проектом Центра стало издание единственной в России «Финно-угорской газеты», получившей всеобщее признание.

Поволжский центр культур финно-угорских народов

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru