«От Перми Великой до Пермского края»

В День российской печати, в Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа состоялось награждение победителей конкурса газетных публикаций «От Перми Великой до Пермского края». В конкурсе приняли участие 17 журналистов и внештатных корреспондентов из 2 окружных и 4 районных газет. Они представили на суд конкурсной комиссии 25 работ, в том числе 9 – на коми-пермяцком языке.

Итоги конкурса огласил глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков. Диплом I степени получила Октябрина Кучева за публикацию «Вход в неведомую реальность» (газета «На Косинской земле» №18 от 07.12.2015). Обладателями дипломов III степени стали Ирина Дульцева за публикацию «Сур керам – гöссезöс корам» (газета «Парма» №49 от 29.10.2015) и Надежда Крутько за публикацию «Образ истинной коми-пермяцкой женщины» (газета «Юсьвинские вести» №45 от 19.11.2015). Все они получили также ценные призы.

Поощрительными призами отмечены Анастасия Хорошева за публикацию «Сьöкыт сьöктантöг» (газета «Парма» №51 от 05.11.2015); Вера Мелехина за публикацию «Челядь – миян надея» (газета «Кама кытшын» №44 от 05.11.2015); Михаил Вотинов за серию публикаций о спортсменах Кудымкарского района в газете «Иньвенский край»; Галина Лунегова за публикацию «То ли Лупья, то ли Лунья» (газета «Наше время» №82 от 23.10.2015).

За активное участие и высокое качество представленных на конкурс работ специальным призом награждена редакция газеты «Юсьвинские вести» (главный редактор – В.Н. Калинина).

Виктор Рычков поздравил всех журналистов округа с Днем российской печати, поблагодарил их за оперативное информирование населения округа о происходящих событиях, пожелал новых творческих побед и профессионального роста. К поздравлениям присоединились артисты коми-пермяцкого ансамбля «Шондiбан», исполнившие для журналистов несколько песен.

Отметим, что конкурс газетных публикаций «От Перми Великой до Пермского края» организован Министерством по делам Коми-Пермяцкого округа и Обществом радетелей коми-пермяцкого языка и культуры. Конкурс проведен в рамках празднования 10-летия со дня образования Пермского края.

Информационный центр «Финноугория»

 

 

 

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru