«От чистого истока»

С 24 по 27 сентября в Москве и Калужской области пройдёт заключительный этап Всероссийского фестиваля визуального творчества «От чистого истока» (культура, традиции, народное творчество). Заочное участие в нём принимает филиал ГРДНТ «Финно-угорский культурный центр Российской Федерации» с этнографическим фильмом «Ингерманландские финны. Всполохи памяти».

От Республики Коми на фестиваль отправится Сергей Федотов, видеохудожник из посёлка Троицко-Печорск. На Всероссийском фестивале видеофильмов по народному творчеству и этнографии (региональный отборочный этап), который проходил в июне в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл, его фильм «Праздник охотника» занял третье место в номинации «Лучший репортаж».

Также в фестивале примут участие специалисты из других регионов России с видеофильмами, представляющими традиционную культуру, самобытное народное искусство, этнографию и историю, современное любительское творчество.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Российской Федерации и Государственный Российский Дом народного творчества.

Информационный центр «Финноугория»

 

 

 

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru