О Марий Эл рассказали на канале «Россия-2»

На телеканале «Россия 2» был показан фильм о Республике Марий Эл, вошедший в цикл «Уроки географии», созданный творческой группой проекта «Моя планета» при поддержке Русского географического общества.

«Уроки географии» – это уникальный телепроект, подобного которому ещё не было ни на телевидении, ни в школьной истории. Урок-приключение, урок-путешествие, урок-интерактивная игра, который будет интересен как взрослым, так и детям. В каждой серии учитель и его ученик прямо из студии перемещаются в один из уголков нашей необъятной родины.

В фильме, посвященном нашему краю, ведущий-учитель и автор программы Иван Колечкин и герой-14-летний школьник Михаил Поляков знакомят зрителей со значимыми памятниками природы Марий Эл, также несколькими достопримечательностями Йошкар-Олы и Козьмодемьянска. Интересно, что в отличие от остальных «Уроков географии», автором сценария фильма о Марий Эл выступил сам ведущий программы.

Активное содействие съемкам цикла программы «Уроки географии» оказывало Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Посмотреть фильм можно на официальном сайте канала «Россия 2».

Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл

 

 

 

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru