«О, Финноугория! Самоцветье многоликое племен»

Образовательные учреждения приглашаются к  участию в телекоммуникационном проекте  «О, Финноугория!  Самоцветье многоликое племен».  Подробную информацию можно найти  на омском образовательном портале www. omsk.edu.ru в разделе  «проекты и конкурсы» (телекоммуникационные проекты для учащихся).
 
Цель проекта – познакомить участников проекта с культурой и бытом финно-угорских народов; формировать толерантное сознание у современной молодёжи; пробудить интерес к истории своего рода; создать условия для развития творческого потенциала молодёжи; формировать активную  гражданскую  позицию; содействовать формированию культуры межнационального общения; развивать интерес обучающихся к истории своего рода, формировать  бережное отношение к культуре малых народов; привлечь к финно-угорскому движению ребят из отдаленных поселений при помощи современных средств общения.
 
Хотите открыть для себя «самоцветье племён» финно-угорской группы, полюбоваться на потрясающие наряды финских и угорских модниц, узнать, как строили финно-угры традиционные жилища, открыть секреты приготовления национальных блюд, погрузиться в мир их сказок и преданий, открыть для себя новых поэтов и писателей? Тогда отправляйтесь с нами в увлекательное, познавательное и развивающее путешествие по Финноугории!
 
 
 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru