На XII Всеудмуртском съезде избран новый руководитель«Удмурт кенеш»

В Ижевске состоялся XII Всеудмуртский съезд. Более трёхсот делегатов со всех городов и районов республики, а также представители удмуртских диаспор Башкирии, Татарстана, Пермского края, Кировской и Свердловской областей присутствовали на событии.
 
Делегатов и участников съезда приветствовал Президент Удмуртии Александр Волков. Он высоко оценил вклад ассоциации «Удмурт кенеш» в социально-экономическое развитие республики и поблагодарил активистов общественной организации за плодотворное сотрудничество. Он отметил, что  «Удмурт кенеш» по праву можно назвать ядром стабильности общества  республике и главным связующим звеном в деле укрепления дружбы народов Удмуртии. 
 
С отчетом о проделанной работе за 4 года на съезде выступил Президент Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» Николай Мусалимов. 
 
Итогом съезда стало избрание нового руководителя ассоциации путем голосования, по результатам которого ассоциацией «Удмурт кенеш» в ближайшие 4 года будет руководить Игорь Семенов. 
 
Игорь Семенов - возглавлял Государственный Совет Удмуртской Республики 2-го и 3-го созывов. Окончил Ижевский государственный сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. 
 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru