Москвичи отметят мордовский праздник «Шумбрат»

14 июня в Москве пройдет III-й национальный мордовский праздник «Шумбрат» («Здравствуйте»). В нем примут участие мордовские землячества, многочисленные гости, а также мордовские культурные автономии Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской областей и других регионов Российской Федерации.

Программа праздника включает знакомство с культурой эрзян и мокшан, которую продемонстрируют лучшие творческие коллективы Республики Мордовия и мордовского землячества города Москва. Участники мероприятия будут состязаться в национальных видах спорта и борьбы, а маленьких гостей познакомят со сказочными персонажами мордовских сказок.

Москвичам также предоставится возможность оценить высокое качество натуральных продуктов, производимых в Республике Мордовия. На выставке-ярмарке регион-13 представит свои товары.

Целью и задачами праздника «Шумбрат» является продвижение и укрепление культурных традиций коренных народов России, развитие межрегиональных, дружеских, межнациональных и интернациональных связей между народами, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей малой Родине.

Газета «Известия Мордовии»

 

 

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru