Марийскому телевидению – 55!

В Марийском государственном театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 55-летию Марийского телевидения.

На праздничный вечер были приглашены работники филиала Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании «ГТРК «Марий Эл», ветераны Йошкар-Олинской студии телевидения, журналисты печатных и электронных СМИ Республики Марий Эл.

В мероприятии принял участие Заместитель Председателя Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Марий Эл, заместитель Председателя Ассоциации финно-угорских народов России Михаил Васютин. Он тепло поздравил работников ГТРК «Марий Эл» со знаменательной датой и озвучил приветственный адрес по случаю юбилея Марийского телевидения от имени временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова.
 
Как сообщило Управление общественных связей и информации Главы Республики Марий Эл, в первой половине дня Леонид Маркелов провел рабочую встречу с прибывшим в Йошкар-Олу по случаю юбилея заместителем генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании, руководителем регионального департамента ВГТРК Рифатом Сабитовым. Он также встретился с руководителями региональных государственных телерадиокомпаний Приволжского федерального округа, входящих в холдинг ВГТРК, и вручил директору Филиала ВГТРК «ГТРК «Марий Эл» Марии Митьшевой медаль ордена «За заслуги перед Марий Эл».
 
Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл
 
 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru