В Симферополе презентован первый номер газеты «Крымские эстонцы»

В зале Крымского этнографического музея в г. Симферополе, состоялось мероприятие крымских эстонцев, на котором присутствовали представители Госкомитета но делам национальных отношений и депортированных граждан Республики Крым, Министерства культуры, Администрации г Симферополя, Дома дружбы народов РК, национально-культурных обществ и Крымского федерального университета.

Была организована выставка декоративно-прикладного искусства и книг, полученных от Финно-угорского культурного центра РФ и книг о крымских эстонцах. При поддержке Госкомитета к мероприятию был выпущен буклет «Литература о крымских эстонцах».

Содержательные доклады членов автономии вызвали интерес у всех присутствующих и ученых университета. Звучали песни и стихи, как на эстонском языке, так и на языках народов Крыма.

На мероприятии состоялась презентацию первого номера газеты «Крымские эстонцы» с участием главного редактора газеты «Российские вести» Дмитрия Ермолаева и председателя Общественной организации «Региональная национально-культурная автономия эстонцев Республики Крым» Ольги Скрипченко.

Посмотреть газету «Крымские эстонцы»

 

 

 

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru