«Колумб лудмаш»

В Республиканском центре марийской культуры продолжается приём заявок на участие в традиционном городском поэтическом конкурсе «Колумб лудмаш» («Колумбовские чтения»), организуемом в целях популяризации творческого наследия выдающегося марийского поэта Валентина Колумба.

Участвовать в конкурсе приглашаются школьники, студенты средних и высших учебных заведений, преподаватели, рабочая молодёжь и представители творческой интеллигенции. Возраст участников не ограничен.

Мастерство участников будет оцениваться в литературной (очной) и художественной (заочной) номинациях. В первой номинации жюри рассматривает чтение стихотворений из творчества Валентина Колумба на марийском языке и его произведений, переведённых на русский, финский, эстонский и другие языки. В художественной номинации рассматриваются рисунки по произведениям Валентина Колумба. По итогам конкурса будет сформирована выставка творческих работ.

Как сообщают организаторы конкурса, заявки на участие можно подать до 12 мая по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Первомайская, д. 109 (здание Маргосфилармонии), каб. 115. Тел./факс (88362) 45-88-51. Эл. почта: mari-centr@mail.ru. 

Городской конкурс «Колумб лудмаш» состоится 21 мая в средней общеобразовательной школе № 9 г. Йошкар-Олы.

Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru