«Финно-угорский мир. Фокус Карелия»

С 20 по 21 сентября в г. Петрозаводске проводится Международный финно-угорский медиа-форум «Финно-угорский мир. Фокус Карелия».

Форум организуется при содействии Рабочей группы по информационному сопровождению деятельности Государственной комиссии по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия, Министерства связи и массовых коммуникаций России, Федерального агентства по делам национальностей.

В работе форума примут участие представители средств массовой информации из Карелии, Коми, Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, а также Вологодской, Ленинградской, Ленинградской, Московской, Тверской областей, Ненецкого, Коми-Пермяцкого, Ханты-Мансийского автономных округов, Венгрии и Эстонии.

В программе мероприятия запланирована работа секционных площадок по темам: «Национальная периодическая печать», «Национальная телерадиожурналистика», «Финно-угорский мир on-line», «Кинематограф в Карелии и о Карелии». Кроме этого в рамках форума пройдут встречи представителей общественных организаций.

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru