Фестиваль видеофильмов в Йошкар-Оле

С 15 по 17 мая в Йошкар-Оле проходит V Всероссийский фестиваль видеофильмов по народному творчеству и этнографии, организованный Республиканским центром народного творчества и культурно-досуговой деятельности при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.
 
Мероприятие состоится на базе Республиканского научно-методического центра народного творчества и культурно-досуговой деятельности. На фестивале представлены короткометражные видеофильмы, рассказывающие о традициях и самобытной культуре разных народов России.
 
Заявки на участие в фестивале поступили из Звениговского, Мари-Турекского, Оршанского, Сернурского, Новоторъялького и Горномарийского районов Республики Марий Эл, а также из Москвы, республик Башкортостан, Татарстан, Коми, Удмуртской Республики, Алтайского края, Курской и Тверской областей. Заочное участие в фестивале принимает Финно-угорский культурный центр Российской Федерации, предоставляя на суд жюри фильм "Мари. Будни и праздники".
finnougoria.ru
 
 
 
 
 
 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru