Федеральное агентство по делам национальностей проведет совещание с представителями исполнительной власти всех субъектов России

24 сентября руководитель Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) Игорь Баринов проведет в Перми всероссийское совещание с органами исполнительной власти субъектов РФ по реализации государственной национальной политики в рамках Пермского всероссийского форума национального единства.

В рамках всероссийского совещания будут презентованы новые направления деятельности ФАДН России и новые подходы к реализации национальной политики. 

Игорь Баринов расскажет о системе мониторинга Агентства, которая уже в ближайшее время будет запущена в 3 субъектах федерации, о деятельности ФАДН России по поддержке коренных малочисленных народов, работе с казачеством, реализации плана мероприятий по Федеральной целевой программе «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» и Стратегии на 2016-2018 годы, а также об информационном сопровождении государственной национальной политики.

Кроме того, представители исполнительной власти из всех регионов РФ представят подходы к реализации национальной политики в своих субъектах.

«Пермский всероссийский форум национального единства – прекрасная возможность напрямую пообщаться с представителями федеральной власти, познакомиться с новыми практиками в сфере реализации национальной политики, посмотреть на опыт ее реализации в различных регионах нашей страны, взять на заметку возможные решения текущих проблем и просто пообщаться с единомышленниками», – сказал руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

Федеральное агентство по делам национальностей – федеральный орган исполнительной власти РФ, осуществляющий функции по реализации государственной национальной политики и реализации государственных и федеральных целевых программ в сфере межнациональных отношений. Агентство создано указом Президента от 31 марта 2015 года

Всероссийский форум национального единства пройдёт с 23 по 26 сентября 2015 года в выставочном центре «Пермская ярмарка». Центральной темой Форума станет вопрос формирования единой национальной политики на территории Российской Федерации.

Пресс-центр Пермского всероссийского 
форума национального единства

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru