«Дом мой – Ямал»

В Ямало-Ненецком автономном округе стартует Окружной фестиваль-конкурс народного творчества «Дом мой – Ямал», посвященный 85-летию со дня образования арктического региона.

Проведение широкомасштабного мероприятия направлено на пропаганду традиций культур народов, проживающих в округе, и усиление роли народного творчества в воспитании патриотизма.

Фестиваль будет проходить в трех конкурсных зонах: с 14 по 16 февраля в Ноябрьске, с 27 февраля по 1 марта в Новом Уренгое, с 12 по 14 марта в Салехарде.

Участники представят на суд жюри тематические программы, в которых значительное место будет отведено становлению и развитию песенного, музыкального и хореографического творчества на Ямале, повествованию о его историческом прошлом, о выдающихся людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие автономного округа.

Выступления конкурсантов будет оценивать жюри из числа ведущих специалистов культуры и искусства Российской Федерации и Ямала.

В каждой конкурсной зоне жюри отберет лучшие концертные номера творческих коллективов и отдельных исполнителей для участия в концертной программе, посвященной 85-летию со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, которая состоится в декабре 2015 года в Салехарде.

Официальный сайт органов государственной 
власти Ямало-Ненецкого автономного округа

 

 
назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru