Дни удмуртской молодежи впервые пройдут в Казани

В подобном формате Дни удмуртской молодежи пройдут впервые. В них примут участие студенты-удмурты, обучающиеся в вузах Казани.

Организатор встречи, помощник председателя национально-культурной автономии удмуртов РТ Марина Иванова рассказал, что у нашей молодежи есть потребность в проведении подобных встреч. Фестивали, концерты – это одно, а живое общение на родном языке в молодежной среде – это уже другое. Мы хотим, чтобы удмуртская молодежь объединилась. Да, мы скромные по сути, но, тем не менее, мы гордимся своими корнями и хотим, чтобы это чувство было у всех удмуртов Татарстана.

Программа встречи предполагает различные мероприятия по тимбилдингу (объединения в команду).

– Мы хотим, чтобы в Молодежной Ассамблее народов Татарстана появилась новое сильное движение финно-угорских народов. И первый шаг в этом направлении сделают удмурты. Я верю в это, – добавила Марина Иванова.

Напомним, Молодежная Ассамблея народов Татарстана была создана в 2013 году. За три года ее члены организовали и провели множество мероприятий – культурно-массовых, общественных и спортивных. Лидеры движения неоднократно принимали участие в реализации проектов всероссийского и международного масштаба.

Связаться с организаторами «Дней удмуртской молодежи Татарстана» можно по телефону: 8-927-404-59-29, marina.tnv@mail.ru.

Информационный центр ДДнТ

назад к списку


430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 26
телефон: 8 (8342) 23-27-52, e-mail: afunrf@yandex.ru